Coordinadores

Nuestros coordinadores son profesionales con una basta experiencia acdémica y laboral en el área de desempeño con gran capacidad de organización y carisma para poder guíar a sus estudiantes hacia el logro de sus objetivos.

Son profesionales capacedes de generar un apoyo pedagógico a sus docentes y establecer lazos permanentes con los centros de práctica para sus estudiantes.

A continuación  puedes conocer a nuestros coordidnadores de carrera:

Luis Cárdenas Arriagada. CONSTRUCCIÓN.

Coordinador.
Constructor Civil
Correo: lcardenas@cftiprosec.cl

Maria Elena Montero Vallejos. PELUQUERÍA Y ESTÉTICA. 

Coordinador.
Estética Corporal.
Correo: mmontero@cftiprosec.cl

Luis Cárdenas Arriagada. INSTALACIONES SANITARIAS Y GAS.

Coordinador.
Constructor Civil
Correo: lcardenas@cftiprosec.cl

 

 

Luis Gallegos Anguita. ELECTRICIDAD.

Coordinador.
Ingeniero de Ejecución en Electricidad
Correo Institucional: lgallegos@cftiprosec.cl

Alex Stuardo Romero. ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS MENCIÓN RRHH.

Coordinador.
Contador Público y Auditor
Correo: astuardo@cftiprosec.cl

Johan Gonzalez Gatica. ELECTRÓNICA Y AUTOMATIZACIÓN INDUSTRIAL.

Coordinador.
Técnico de Nivel Superior en Electrónica Industrial.
Correo: jgonzalez@cftiprosec.cl

 

Celia Fuentes Mödinger. ASISTENTE DE PÁRVULOS Y AULA.

Coordinadora.
Educadora de Párvulos.
Correo: cfuentes@cftiprosec.cl

Rodrigo Cárdenas. PREVENCIÓN DE RIESGOS.

Coordinador.
Ingeniero en Prevención de Riesgos.
Correo: rcardenas@cftiprosec.cl

Cecilia Huentro. TRABAJO SOCIAL.

Coordinadora.
Asistente Social
Correo: chuentro@cftiprosec.cl

 

 

Camila Bustamante. ENFERMERÍA. 

Coordinador.
Enfermera
Contacto:cbustamante@cftiprosec.cl